Comunali Catanzaro, liste e candidati a sostegno di Antonello Talerico (NOMI)

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Comunali Catanzaro, liste e candidati a sostegno di Antonello Talerico (NOMI)

  14 maggio 2022 11:43

Sono cinque le liste presentate a sostegno della candidatura a sindaco di Antonello Talerico: Io scelgo Catanzaro-Talerico sindaco, Azione popolare, Catanzaro al Centro, Noi con l'Italia e Movimento Officine del Sud.

Lista 'Azione popolare' 
Amici Selene, Angotti Adelina, Cantoni Ugo, Colao Teresa, Curcio Raul, Curto Elvira, De Franco Angela, Garcea Teresa, Gigliotti Piervincenzo, Gullì Liliana, Imbrogno Sante, Jiritano Stefania, Lauritano Mario, Miriello Emilio, Muraca Ivan, Nicoletta Giuseppe, Nisticò Marianna, Paone Francesco,  Procopio Debora, Pulinas Emanuel, Raykinska Zimfira, Riotto Rosetta della Rossella, Rippa Sandro, Sacco Antonio, Scardamaglia Francesco, Sergi Simone, Speranza Pompeo, Staglianò Ivano, Talarico Albino, Varcasia Michele, Veraldi Manuela e Zappia Francesco

Banner

Lista Catanzaro al Centro 
Andreacchio Davide, Argirò Donatella, Barberio Antonio, Bertucci Emanuele, Brasile Rosa detta Rossella, Canino Andrea, Chiarella Gioconda, Corapi Priyanka, Corea Maria, Cosco Giuseppina detta Gisella, De Filippis Antonio, De Furia Giovanni, De Gregorio Stefania, De Zerbi Silvio, Faiello Carmine, Fasiello Alessandro, Ferragina Cristina Irene, Fioresta Antonio Luigi, Genovese Orlando, Mancuso Francesco, Melina Maria Rita, Minicelli Vincenzo, Nisticò Vitaliano, Notaro Elisa, Parentela Daniela, Procopio Danilo, Raffaele Rossella, Romito Vittorio, Rubino Manuele, Sacco Roberto, Talamo Enrico e Talarico Valerie.

Banner

Lista “Io scelgo Catanzaro”
Giovanna Alì, Pietro Argirò, Gianluca Bellacoscia, Salvatore detto Sasà Budaci, Alfredo Catracchia, Graziella Cirillo, Valentina Faiella, Veronica Fera, Teresa detta Terry Fonti, Felice Foresta, Andreina Gallo, Pasquale Gigliotti, Loredana Cirillo, Patrizia Guerra, Christian Iervasi, Jole Lepera, Luciano Levato, Mariateresa Musacchio, Mario Pezzi, Manuel Rocca, Daniela Rodolà, Maddalena Sacco, Francesco Salimonti, Maria Rosaria Scozzafava, Raffaele detto Lello Serò, Alessandro Sità, Annamaria Sodano, Patrizia Spaccaferro, Rita Talarico, Anna detta Tanca Tancrè, Rosa Veraldi, Giuseppe Vitale. 

Banner

Lista Officine del Sud 
Costa Lorenzo, Cavallaro Domenico, Amoroso Marco, Bagnato Gilda, Barberio Federica, Belfiore Angelo, Benvenuto Emanuela, Cajazzo Simona, Cappuccio Patrizia, Caravita Valeria, Chiaravalloti Luca, Cristallo Ferruccio, Critelli Giuseppe, De Nardo Immacolata, Longo Francesco, Menniti Giuseppina, Molinaro Antonio, Paffuti Federica, Pandolfo Pietro Paolo, Passafaro Caterina, Presta Nicolina, Pucci Noemi, Ricciardiello Antonio, Santo Carmela Letizia, Sisca Danilo, Smorfa Aldo Daniel, Talarico Romolo, Tolomeo Giuseppe, Torcasio Saverio, Trapasso Katia, Ursino Martina e Zurlo Sharon

Lista "Noi con l’Italia”
Claudio Aloisi, Angelo Augello, Diego Arone, Beatrice Biamonte, Donatella Rosa Candida Cacia, Giuseppe Camarda, Maria Francesca Celi, Domenico Ciambrone, Floreana Cipolla, Davide Clodomiro, Ida Colao, Vitaliano Costa, Salvatore Cricelli, Salvatore Critelli, Giuseppe Cupi, Fabio Matteo Ferragina, Giuseppe Granato, Tiziana Ianieri, Danilo Luppino, Francesco Mancuso, Ortenzia Menniti, Peppina Minervini, Saverio Mirante, Roberto Nicoletta, Lorenza Olivieri, Salvatore Pirrotta, Giulia Procopi, Antonio Scerra, Anna Sergi, Giovanni Sollo, Vanessa Torchia, Anthony Vero. 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner