Juniores Regionale Under 19. Risultati e classifiche della settima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Juniores Regionale Under 19. Risultati e classifiche della settima giornata
La squadra della Vigor Catanzaro Under 19
  30 novembre 2021 21:37

di BRUNO SODARO

JUNIORES REGIONALI Under 19 – Settima giornata – risultati e classifiche.

Banner

Girone A – Città Di Acri-Cassano Sybaris  2-1;   Mirto Crosia-V.E. Rende  2-0;   Sportime-Rossanese  1-2;  Trebisacce-Juvenilia Roseto  3-0; Ha riposato: Atl. F. Scicchitano.     Classifica: 15 punti Rossanese*; 13 punti Sportime; 12 punti Trebisacce*; 10 punti V. E. Rende; 8 punti Città Di Acri; 7 punti Mirto Crosia*, Cassano Sybaris*; 5 punti Atl. F. Scicchitano*; 2 punti Juvenilia Roseto*;

Banner

Girone B – Città Amantea-San Fili  1-1;   Pol. G. Salerno-Campora  2-3;   Pro Cosenza-Morrone  0-3;   Scalea-Marca  rinviata; Ha riposato: Paolana.     Classifica: 18 punti Morrone*; 14 punti San Fili; 12 punti  Paolana*; 11 punti Città Amantea*; 9 punti Campora*; 7 punti Scalea*; 5 punti Pro Cosenza*; 1 punto Pol. G. Salerno*; 0 punti Marca**.     

Banner

Girone C – Cutro-Cotronei Caccuri  1-12;   Isola C. Rizzuto-Juventus Club  1-5;   Real Fondo Gesù-Scandale  5-2;   Rocca Di Neto-Città di Cirò M.na  2-6¸   Ha riposato: Silana F.C.     Classifica: 16 punti Cotronei Caccuri*; 15 punti  Juventus Club*, Silana F.C.; 13 punti Città di Cirò M.na; 12 punti Real Fondo Gesù Kr*; 6 punti Rocca Di Neto*; 3 punti Scandale*, Cutro; 0 punti Isola Capo Rizzuto*:

Girone D – Academy Lamezia-Pantere Nere CZ  0-3;   Garibaldina-Caraffa  3-8;   Vigor Catanzaro-Atl. Sellia M.na  1-0;   Virtus Soverato-Sersale  3-1;   Ha riposato. Sporting Cz Lido.     Classifica: 16 punti Sporting Cz Lido*; 15 punti Sersale°; 13 punti Vigor Catanzaro*; 10 punti Pantere Nere Catanzaro*; 9 punti Caraffa°, Virtus Soverato*; 4 punti Academy Lamezia*, Atl. Sellia M.na; 0 punti Garibaldina.

Girone E – Capo Vaticano-Promosport  3-2   Real Pizzo-Nicotera  6-0;   Rombiolese-Fulgor Zungri  3-0;   Soriano-Sant’Onofrio  2-0;  Ha riposato: Atl. Maida.     Classifica: 18 punti Capo Vaticano; 15 punti Promosport*; 12 punti Soriano*; 10 punti Atl. Maida*; 8 punti Real Pizzo*; 6 punti Rombiolese*; 4 punti Sant’Onofrio*, Fulgor Zungri, Nicotera*;

Girone F – Cinquefrondese-Deliese  0-2;   Gioiese-Melicucco  4-2;   Gioiosa Jonica-San Gaetano Catanoso  5-0;   Vallata Del Torbido-Bagnarese  0-0;   Ha riposato: Gallico Catona.     Classifica: 16 punti Deliese*, Gioiese*;  14 punti Gioiosa Jonica; 9 punti Melicucco; 8 punti Gallico Catona*; 7 punti Bagnarese*, Vallata del Torbido*; 3 punti Cinquefrondese*; 0 punti San Gaetano Catonoso*.

Girone G – Africo-Bovalinese  4-3;   Locri-C.S.P.R.  8-1;   Roccella-Siderno  1-0;   Stilo Monasterace-S.E.L.E.S.   5-1;   Ha riposato: Brancaleone.     Classifica: 19 punti Roccella; 15 punti Locri*, C.S.P.R.; 10 punti Brancaleone*;  7 punti Stilo Monasterace*; 5 punti S.E.L.E.S.*; 4 punti Siderno*, Africo*; 1 punto Bovalinese*.

Girone H – Borgo Grecanico-RC Gallina  6-0;   Compr. Archi-Reggiomediterranea  2-3;   Pro Pellaro-Boca Nuova Melito  2-2;   Segato-Ravagnese  1-2;  Ha riposato: San Giorgio.     Classifica: 16 punti Borgo Grecanico*;   14 punti Ravagnese*;  11 punti Pro Pellaro*; 10 punti Reggiomediterranea; 9 punti Boca Nuova Melito*, Segato; 7 punti Compr. Archi*; 3 punti RC Gallina*; -3 punti San Giorgio* ,     *Due gare in meno.    Una gara in meno

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner