Juniores Regionale Under 19. Risultati, marcatori e classifiche dell'ottava giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Juniores Regionale Under 19. Risultati, marcatori e classifiche dell'ottava giornata
La squadra delle Pantere Nere Catanzaro
  07 dicembre 2021 21:28

di BRUNO SODARO

Juniores Regionali Under 19 – Ottava giornata – Risultati, classifiche e marcatori.

Banner

Girone A – Cassano Sybaris-Sportime   2-1   Marcatori: Santoro, Trovato (C.S.)=Mollo (S);   Juvenilia Roseto-Mirto Crosia   0-1   Marcatore: Donnici;   Rossanese-Trebisacce   3-1   Marcatori: G. Virardi, 2 Arcidiacono (R);   V.E. Rende-Atl F. Scicchitano   4-0    Marcatori: 2 Cariati, Pensibene, Polito;   Ha riposato: Città Di Acri.     Classifica: 18 punti Rossanese; 13 punti Sportime, V.E. Rende; 12 punti Trebisacce; 10 punti Cassano Sybaris, Mirto Crosia; 8 punti Città di Acri; 5 punti Atl. F. Scicchitano; 2 punti Juvenilia Roseto;

Banner

Girone B – Campora-Pro Cosenza   2-1   Marcatori: Mendicino, Cicero (C)=Bruno (CS);   Marca-Pol. G. Salerno   0-15   Marcatori: 5 A. De Biase, De Marco, 3 Chiappetta, Capizzano, De Franco, Di Nardo Di Maio, Latino, Mirandola, Maione;    Morrone-Città Amantea   7-0   Marcatori: Gianmatteo, 3 De Luca, Porro, Carbone;   San Fili-Paolana   2-3   Marcatori: Gullone,Tommasi (S.F.)=2 Politano, Incampo (P);    Ha riposato: Scalea.     Classifica: 21 punti Morrone; 15 punti Paolana; 14 punti San Fili; 12 punti Campora; 11 punti Città di Amantea; 7 punti Scalea; 5 punti Pro Cosenza; 4 punti Pol. G. Salerno; 0 punti Marca.

Banner

Girone C – Scandale-Isola Capo Rizzuto   3-1   Marcatori: Stasi, Proietto, Bruno (S)=Autogol (I);   Città di Cirò M.na-Silana   1-2   Marcatori: Filippelli (C.M.)=Greco, Orlando (S);   Cotronei Caccuri-Real Fondo Gesù   6-0   Marcatori: 2 Caruso,  2 Fico, Cusato, Autogol;   Juventus Club-Rocca Di Neto   7-0   Marcatori:   Ha riposato: Cutro.     Classifica: 19 punti Cotronei Caccuri; 18 punti Juventus Club, Silana; 13 punti Città di Cirò M.na; 12 punti Real Fondo Gesù Kr; 6 punti Scandale, Rocca Di Neto; 3 punti Cutro; 0 punti Isola Capo Rizzuto.

Girone D – Atl. Sellia M.na-Sporting Cz Lido   1-5   Marcatori: Borelli (S.M.)=2 Lombardo, 3 Pugliano (S);   Caraffa-Academy Lamezia   6-1   Marcatori: 3 Calabretta, Fava, Rubino, Stefan (C)=De Sando (A.L.);   Pantere Nere Cz-Virtus Soverato   5-3   Marcatori: 2 Primerano, Nocera, Celi, ? (P.N.)=2 Drosi, Corasaniti, (V.S.);   Sersale-Vigor Catanzaro   3-0   Marcatori: Borelli, 2 Talarico;    Ha riposato: Garibaldina     Classifica: 19 punti Sporting Cz Lido; 18 punti Sersale; 13 punti Pantere Nere Catanzaro, Vigor Catanzaro; 12 punti Caraffa; 9 punti Virtus Soverato; 4 punti Academy Lamezia, Atl. Sellia M.na; 0 punti Garibaldina:

Girone E -  Fulgor Zungri-Atl. Maida   1-1   Marcatori: Purita (Z);   Nicotera-Rombiolese   1-2   Marcatori: Autogol (N)=Scuteri, Arena (R);   Promosport-Soriano   0-1   Marcatore: Gambino;   Sant’Onofrio-Real Pizzo   3-3   Marcatori: Santaguida, Mari, Cracolici (S.O)=Anastasio, Russo, Cusa (R.P.);   Ha riposato: Capo Vaticano.     Classifica: 18 punti Capo Vaticano; 15 punti Soriano, Promosport; 11 punti Atletico Maida; 9 punti Real Pizzo, Rombiolese; 5 punti Sant’Onofrio, Fulgor Zungri; 4 punti Nicotera.

Girone F – Bagnarese-Gioiese   1-0;   Deliese-Vallata Del Torbido   3-0   Marcatori: 2 Strangio, Persico;   Melicucco-Gallico Catona   1-1   Marcatori: Autogol (M);   San Gaetano Catanoso-Cinquefrondese   1-3;    Ha riposato: Gioiosa Jonica.     Classifica: 19 punti Deliese; 16 punti Gioiese; 14 punti Gioiosa Jonica; 10 punti Melicucco; 9 punti Vallata Del Torbido, Gallico Catona; 8 punti Bagnarese (-1); 6 punti Cinquefrondese; 0 punti San Gaetano Catonoso.

Girone G – Bovalinese-Stilo Monasterace   3-2   Marcatori: 2 Carbone, Gianpaolo (B)=Douiab,   (S);   C.S.P.R.-Brancaleone   3-1   Marcatori: 2 Fazzolari, Paparo (Cspr)=Bruzzaniti (B);   S.E.L.E.S.-Locri   0-1;   Siderno-Africo   0-1   Marcatore: Morabito;   Ha riposato: Roccella.     Classifica: 19 punti Roccella; 18 punti Locri, C.S.P.R.; 10 punti Brancaleone; 7 punti Stilo Monasterace, Africo; 5 punti S.E.L.E.S.; 4 punti Siderno, Bovalinese.

Girone H – Boca Nuova Melito-Compr. Archi   3-0   Marcatore: 3 Morabito;   RC Gallina-Pro Pellaro   0-11   Marcatori: 3 Iofaro, 2 Lamberti, Spanò, Musa, Crisalli, 2 Albanese;   Ravagnese-Borgo Grecanico   2-1   Marcatori: Suraci, Mangano (R)=Candido (B.G.);   Hanno riposato: Reggiomediterranea, Segato.     Classifica: 14 punti Ravagnese; 13 punti Borgo Grecanico; 12 punti Boca Nuova Melito; 11 punti Pro Pellaro; 10 punti Reggiomediterranea; 6 punti Segato; 4 punti Compr. Archi; 0 punti RC Gallina.

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner