Juniores Regionali Under 19, risultati e classifiche della nona giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Juniores Regionali Under 19, risultati e classifiche della nona giornata
La squadra della Ravagnese
  14 dicembre 2021 19:45

di BRUNO SODARO

JUNIORES REGIONALI Under 19 – nona giornata – risultati e classifiche- otto gironi. .

Banner

Girone A – Atl. F. Scicchitano-Juvenilia Roseto   3-1;   Mirto Crosia-Rossanese   2-1,   Sportime-Città Di Acri   1-1;   Trebisacce-Cassano Sybaris   2-1;   Ha riposato: V.E. Rende.     Classifica: 18 punti Rossanese; 15 punti Trebisacce; 14 punti Sportime; 13 punti Mirto Crosia, V.E. Rende; 10 punti Cassano Sybaris; 9 punti Città Di Acri; 8 punti Atl. F. Scicchitano; 2 punti Juvenilia Roseto.

Banner

Girone B – Città Amantea-Campora   3-4;   Paolana-Morrone   1-3;   Pol. G. Salerno-Scalea   2-4;   Pro Cosenza-Marca   3-0;   Ha riposato: San Fili.     Classifica: 24 punti Morrone; 15 punti Paolana, Campora; 14 punti San Fili; 13 punti Scalea; 11 punti Città Amantea; 8 punti Pro Cosenza; 4 punti Pol. G. Salerno; -1 punto Marca.

Banner

Girone C – Isola Capo Rizzuto-Cotronei Caccuri   1-2;   Real Fondo Gesù Kr-Cutro   10-2;   Rocca Di Neto-Scandale   3-3;   Silana-Juventus Club   2-0;   Ha riposato: Città Di Cirò Marina.     Classifica: 22 punti Cotronei Caccuri; 21 punti Silana;  18 punti Juventus Club; 15 punti Real Fondo Ges Kr;   13 punti Città Di Cirò Marina; 7 punti Scandale, Rocca Di Neto; 3 punti Cutro; 0 punti Isola Capo Rizzuto.

Girone D – Academy Lamezia-Garibaldina   2-1;   Sporting Cz Lido-Sersale   2-3;   Vigor Catanzaro-Pantere Nere Catanzaro   5-1;   Virtus Soverato-Caraffa   5-0;   Ha riposato: Atl. Sellia Marina.     Classifica: 21 punti Sersale; 19 punti Sporting Cz Lido; 16 punti Vigor Catanzaro; 13 punti Pantere Nere Catanzaro; 12 punti Virtus Soverato, Caraffa; 7 punti Academy Lamezia; 4 punti Atl. Sellia Marina; 0 punti Garibaldina.

Girone E – Atletico Maida-Nicotera   4-1;   Real Pizzo-Promosport   2-0;   Rombiolese-Sant’Onofrio   3-0 per rinuncia;   Soriano-Capo Vaticano   4-2;   Ha riposato: Fulgor Zungri.     Classifica: 18 punti Soriano, Capo Vaticano; 15 punti Promosport; 14 punti Atletico Maida; 12 punti Real Pizzo, Rombiolese; 5 punti  Sant’Onofrio, Fulgor Zungri; 4 punti Nicotera.  

Girone F – Cinquefrondese-Gioiosa Jonica   0-3;   Gallico Catona-Bagnarese   8-0;   Gioiese-Deliese   2-1;   Vallata Del Torbido-San Gaetano Catanoso   9-1;   Ha riposato: Melicucco.     Classifica: 19 punti Gioiese, Deliese; 17 punti Gioiosa Jonica; 12 punti Vallata Del Torbido, Gallico Catona; 10 punti Melicucco; 8 punti Bagnarese (-1); 6 punti Cinquefrondese; 0 punti San Gaetano Catanoso.

Girone G – Africo-Roccella   0-0;   Brancaleone-S.E.L.E.S.   4-2;   Locri-Bovalinese   4-1;   Stilo Monasterace-Siderno   3-0;   Ha riposato: C.S.P.R.     Classifica: 20 punti Roccella; 18 punti Locri, C.S.P.R.; 13 punti Brancaleone; 10 punti Stilo Monasterace; 8 punti Africo; 5 punti S.E.L.E.S.; 4 punti Siderno, Bovalinese;    * Locri e S.E.L.E.S. una gara in meno.

Girone H – Borgo Grecanico-Segato   7-1;   Compr. Archi-RC Gallina   8-0;   Pro Pellaro-Ravagnese   1-2;   Hanno riposato: Boca Nuova Melito e Reggiomediterranea.     Classifica: 17 punti Ravagnese; 16 punti Borgo Grecanico; 12 punti Boca Nuova Melito; 11 punti Pro Pellaro; 10 punti Reggiomediterranea; 6 punti Segato; 5 punti Compr. Archi (-2); 0 punti RC Gallina.   

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner