Juniores Under 19. Risultati e classifiche della decima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Juniores Under 19. Risultati e classifiche della decima giornata
La squadra del Ravagnese
  21 dicembre 2021 22:17

di BRUNO SODARO

JUNIORES REGIONALI Under 19 – decima giornata – risultati e classifiche.

Banner

Girone A – Atl. F. Scicchitano-Rossanese   4-4;   Mirto Crosia-Cassano Sybaris   0-0;   Trebisacce-Città Di Acri   2-0;   V.E. Rende-Juvenilia Roseto   9-0;   Ha riposato: Sportime.     Classifica: 19 punti Rossanese; 18 punti Trebisacce; 16 punti V.E. Rende; 14 punti Sportime, Mirto Crosia; 11 punti Cassano Sybaris; 9 punti Città Di Acri, Atl. F. Scicchitano; 2 punti Juvenilia Roseto.

Banner

Girone B – Città Amantea-Marca   3-0;    Paolana-Campora   0-2;   Pro Cosenza-Scalea   2-0;   Sa Fili-Morrone si gioca il 29 dicembre;   Ha riposato: Pol. G. Salerno.     Classifica: 24 punti  Morrone; 18 punti Campora; 15 punti Paolana; 14 punti San Fili, Città Amantea; 13 punti Scalea; 11 punti Pro Cosenza; 4 punti Pol. G. Salerno; -1 punto Marca;    

Banner

Girone C – Città Di Cirò M.na-Juventus Club   1-0;   Isola C. Rizzuto-Cutro   8-4;   Silana-Scandale   6-1;   Ha riposato: Real Fondo Gesù Kr.     Classifica: 25 punti Cotronei Caccuri; 24 punti Silana; 18 punti Juventus Club; 16 punti Città Di Cirò M.na; 15 punti Real Fondo Gesù KR; 7 punti Rocca Di Neto, Scandale; 3 punti Isola Capo Rizzuto, Cutro.

Girone D – Atl. Sellia Marina-Sersale   0-1;   Sporting Cz Lido-Pantere Nere Catanzaro   4-0;   Vigor Catanzaro-Caraffa   n.p.; Virtus Soverato-Garibaldina   8-1;   Ha riposato: Academy Lamezia.     Classifica: 24 punti Sersale; 22 punti Sporting Cz Lido; 16 punti Vigor Catanzaro; 15 punti Virtus Soverato; 13 punti Pantere Nere Catanzaro; 12 punti Caraffa; 7 punti Academy Lamezia; 4 punti Atl. Sellia Marina; 0 punti Garibaldina.

Girone E – Atl. Maida-Sant’Onofrio   10-1;   Fulgor Zungri-Nicotera   1-1;   Real Pizzo-Capo Vaticano   0-6;   Rombiolese-Promosport   1-1;   Ha riposato: Soriano.     Classifica: 21 punti Capo Vaticano; 18 punti Soriano; 17 punti Atl. Maida; 16 punti Promosport; 13 punti Rombiolese; 12 punti Real Pizzo; 6 punti Fulgor Zungri; 5 punti Nicotera; 4 punti Sant’Onofrio.

Girone F – Gallico Catona-Deliese   6-0;   Gioiese-San Gaetano Catanoso   11-1;   Melicucco-Bagnarese   3-0;   Vallata Del Torbido-Gioiosa Jonica   1-5; Ha riposato: Cinquefrondese.     Classifica: 22 punti Gioiese; 20 punti Gioiosa Jonica; 19 punti Deliese; 15 punti Gallico Catona; 13 punti Melicucco; 12 punti Vallata Del Torbido; 8 punti Bagnarese (-1); 6 punti Cinquefrondese; 0 punti San Gaetano Catanoso.

Girone G – Brancaleone-Bovalinese   6-3;   C.S.P.R.-S.E.L.E.S.   2-0;   Locri-Siderno   3-1;   Stilo Monasterace-Roccella   4-2;   Ha riposato: Africo.     Classifica: 21 punti Locri, C.S.P.R.; 20 punti Roccella; 16 punti Brancaleone; 13 punti Stilo Monasterace; 8 punti Africo; 5 punti S.E.L.E.S.; 4 punti Siderno, Bovalinese.

Girone H – Compr. Archi-Ravagnese   1-0;   Pro Pellaro-Segato   3-3;   Reggiomediterranea-Boca Nuova Melito   1-4;   Hanno riposato: Borgo Grecanico, RC Gallina.     Classifica: 17 punti Ravagnese; 16 punti Borgo Grecanico; 15 punti Boca Nuova Melito; 12 punti Pro Pellaro; 10 punti Reggiomediterranea; 9 punti Compr. Archi; 7 punti Segato; 0 Punti RC Gallina.        

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner