Prima categoria: 30esima e ultima giornata di campionato. Gare e arbitri dei quattro gironi calabresi

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima categoria: 30esima e ultima giornata di campionato. Gare e arbitri dei quattro gironi calabresi
La squadra BRUTIUM COSENZA
  28 maggio 2022 18:43

di BRUNO SODARO

Prima Categoria - 30esima e ultima giornata- domenica 27 maggio – gare ed arbitri

Banner

Girone A – Atl. San Lucido-Kratos Bisignano   Arbitro: Trapasso di Catanzaro;   Bisignano-Fiscaldo   Arbitro: Tursi di Rossano;   Geppino Netti-Rangers Corigliano   Arbitro: Ndao di Cosenza;   Luzzese-Real Montalto   Arbitro: Mario di Paola;   Mirto Crosia-Oreste Angotti   Arbitro: Berardi di Rossano;   New A. S. Giacomo D’Acri-Real Sant’Agata   Arbitro: Bianchi di Rossano;   Riviera Dei Cedri-Amendolara   Arbitro: Mannarino di Paola;   Soccer Montalto-Spezzano Albanese   Arbitro: Argondizzo di Rossano;  

Banner

Girone B – Atl. Rogliano-Magisano   Arbitro: Pompilio di Rossano;   Cerva-Brutium Cosenza   Arbitro: Carbone di Cosenza;   Cirò Marina-Silana   Arbitro: Mansour di Rossano;   Mangone-Aprigliano   Arbitro: Macrì di Catanzaro;   Mesoraca-sellia Marina   Arbitro: Pace di Crotone;   Stelle Azz. Silana-Rocca Di Neto   Arbitro: Elia di Cosenza;   Marano-S. Mauro Marchesato   Arbitro: Polistena di Soverato;

Banner

Girone C – Bivongi Pazzano-Girifalco   Arbitro: Nicolò di Reggio Calabria;   Borgia-Città di Guardavalle   Arbitro: Fedele di Reggio Calabria;   Chiaravalle-Parghelia   Arbitro: Chiefalo di Catanzaro;   Sambiase-Prasar   Arbitro: Varacalli di Locri;   Nicotera-Badolato   Arbitro: Navarino di Taurianova;   Real Pizzo-Vigor 1919   Arbitro: Branca di Reggio Calabria;  

Girone D – Lazzaro-Palizzi   Arbitro: Seminara di Reggio Calabria;   Deliese-Catona   Arbitro: Beidoun di Locri;   Villese-Pro Pellaro   Arbitro: Lopez di Reggio Calabria:   Polistena-Taurianova   Arbitro: Gatto di Lamezia Terme;   Palmese-Scillese   Arbitro: Mangari di Vibo Valentia;  Pol. Bovese-S. Cristina   Arbitro: Sorrentino di Soverato;   Saint Michel-Ardore   Arbitro: Basile di Vibo Valentia;   Siderno-Bianco   Arbitro: Rossi di Taurianova.    

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner