Prima categoria: gare e arbitri della 20esima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima categoria: gare e arbitri della 20esima giornata

  18 marzo 2022 20:18

di BRUNO SODARO

Prima categoria - 20esima giornata – sabato 19 e domenica 20 marzo – gare e arbitri

Banner

Girone A – Amendolara-Real Montalto   Arbitro: Mattia Scura di Rossano;   Atl. San Lucido-Riviera Dei Cedri   Arbitro: Matteo Garbato di Rossano;   Kratos Bisignano-Luzzese   Arbitro: Giulio Montalto di Rossano;   Mirto Crosia-New A. San Giacomo D’Acri   Arbitro: Alfonso Argentizzo di Rossano;   Oreste Angotti-Geppino Netti   Arbitro: Alessandro Fazio di Cosenza;   Real Sant’Agata-Rangers Corigliano   Arbitro: Matteo Ventre di Rossano;   Soccer Montalto-Bisignano   Arbitro: Riccardo Imbrogno di Cosenza;   Spezzano Albanese-Fuscaldo   Arbitro: Laura Martire di Cosenza.

Banner

Girone B – Brutium Cosenza-Magisano   Arbitro: Antonio Genovese di Paola;   Aprigliano-Rocca Di Neto   Arbitro: Riccardo Montanaro di Catanzaro;   Cirò Marina-Mangone   Arbitro: Andrea Chiefalo di Catanzaro;   Pino Donato Taverna-Mesoraca   Arbitro: Danilo Romeo di Catanzaro;  S. Mauro Marchesato-Atl. Rogliano   Arbitro: Pietro Sorrentino di Soverato;   Silana-Stelle Azz. Silana   Arbitro: Margherita E. Pittella di Crotone;   Marano-Cerva   Arbitro: Andrea Pantalone Pace di Crotone.

Banner

Girone C – Academy Girifalco-Vigor 1919   Arbitro: Christian Morgese di Vibo Valentia;   Badolato-Nuova Valle   Arbitro: Antonino Costantino di Reggio Calabria;   Chiaravalle-Bivongi Pazzano   Arbitro: Aldo D’Auria di Vibo Valentia;   Nicotera Borgia   Arbitro: Paolo Meli di Reggio Calabria;   Nuova Parghelia-Real Pizzo   Arbitro: Alessandro Meduri di Reggio Calabria;   San Calogero Catanoso-Sambiase   Arbitro: Salvatore G. Branca di Reggio Calabria;   Riposano: Guardavalle e Prasar.

Girone D – Scillese-Palizzi   Arbitro: Paolo Melasi di Reggio Calabria;   Ardore-CS Lazzaro   Arbitro: Simone Biondo di Reggio Calabria;   Taurianovese-Catona C.   Arbitro: Saverio Morello di Soverato;   Pol. Bovese-N. Polistena   Arbitro: Vincenzo M. Mezzacapo di Lamezia Terme;   Pro Pellaro-Bianco   Arbitro: Andrea Pinto di Taurianova;   S. Cristina-Deliese   Arbitro: Domenico F. Macrina di Reggio Calabria;   Saint Michel-Palmese   Arbitro: Gabriele C. Fedele di Reggio Calabria;   Villese-Siderno   Arbitro: Andrea Maiorano di Reggio Calabria.

  

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner