Prima Categoria, gare e designazioni arbitrali della 13esima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima Categoria, gare e designazioni arbitrali della 13esima giornata

  28 gennaio 2022 19:24

di BRUNO SODARO

PRIMA CATEGORIA – 13esima giornata – sabato 29 e domenica 30 gennaio.  Designazioni arbitrali.

Banner

Girone A – Amendolara-Mirto Crosia   Arbitro: Antonio Genovese di Paola;   Fuscaldo-Riviera Dei Cedri   Arbitro: Vincenzo Matteo Mezzacapo;   Kratos Bisignano-Soccer Montalto   Arbitro:  Pietro Gallo di Lamezia Terme;    Luzzese-Geppino Netti   Arbitro: Mattia Scura di Rossano;   Oreste Angotti-Spezzano Albanese   Arbitro: Matteo Ventre di Rossano;   Rangers Corigliano-New Academy SG   Arbitro: Martina Pia Mannarino;   Real Montalto-Bisignano   Arbitro: Enrico Pasqua di Vibo Valentia;   Real Sant’Agata-Atl. San Lucido   Arbitro: Katia Cilento di Cosenza;

Banner

Girone B – Atl. Sellia M.na-Cerva   Arbitro: Giuseppe Mellino di Crotone;   Atl. Rogliano-Stelle Azz. Silana   Arbitro: Dario Millea di Catanzaro;   Brutium Cosenza-Città Di Cirò M.na   Arbitro: Alessia Mammoliti di Rossano;

Banner

Città Di Aprigliano-Marano   Arbitro: Riccardo Imbrogno di Cosenza;   Magisano-Mesoraca   Arbitro: Andrea Chiefalo di Catanzaro;   Rocca Di Neto-Mangone   Arbitro: Aldo Frasca di Locri;   S.Mauro Marchesato-Pino Donato Taverna   Arbitro: Egidio Talarico di Catanzaro;   Riposa: Silana.

Girone C – Academy Girifalco-Nicotera   Arbitro: Riccardo Montanaro di Catanzaro;   Badolato-S. Calogero Calimera   Arbitro: Francesco Lopez di Reggio Calabria;   Città Di Guardavalle-Chiaravalle   Arbitro: Valerio Navarino di Taurianova;   Nuova Valle-Real Pizzo   Arbitro:  Giandomenico Trozzo di Cosenza;   Prasar-Borgia   Arbitro: Christian Morgese di Vibo Valentia;   Vigor 1919-Bivongi Pazzano   Arbitro: Carmelo Ramundo di Paola;   Riposano: Nuova Parghelia e Sambiase.

Girone D – Scillese-Pol. Bovese   Arbitro: Gabriele Marino di Reggio Calabria;   Ardore-Villese   Arbitro: Saverio Morello di Soverato;    Asisp. Taurianovese-Saint Michel   Arbitro: Demetrio Nicolò di Reggio Calabria;   Bianco-Palmese   Arbitro: Salvatore Gabriele Branca di Reggio Calabria;   Catona-Nuovo Polistena   Arbitro: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia;   Lazzaro-Deliese   Arbitro: Gabriele Carmelo Fedele di Reggio Calabria;   Palizzi-Siderno   Arbitro: Simone Biondo di Reggio Calabria;   S.Cristina-Pro Pellaro   Arbitro: Antonio Costantino di Reggio Calabria;

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner