Prima Categoria, gare ed arbitri della 11esima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima Categoria, gare ed arbitri della 11esima giornata

  21 gennaio 2022 21:14

di BRUNO SODARO

PRIMA CATEGORIA – XI giornata – Gare e arbitri.

Banner

Girone A – Gare di sabato 21 gennaio:  Riviera Dei Cedri-Rangers Corigliano   Arbitro: Pierfrancesco Staffa di Cosenza;   Atl. San Lucido-Fuscaldo   Arbitro: Aldo  Frascà di Locri.     Gare di Domenica 22 gennaio:  Bisignano-Luzzese   Arbitro: Katia Cilento di Cosenza;   Mirto Crosia-Real Sant’Agata   Arbitro: Laura Martire di Cosenza;   New Academy-Real Montalto   Arbitro: Pietro Gallo di Lamezia Terme;   Oreste Angotti-Kratos Bisignano   Arbitro: Matteo Garbato di Rossano;   Soccer Montalto-Amendolara   Arbitro: Pietrafrancesco Staffa di Cosenza;   Spezzano Albanese-Geppino Netti   Arbitro: Antonio Genovese di Paola;

Banner

Girone B – Gare di domenica 22 gennaio: Cerva-Rocca Di Neto   Arbitro: Riccardo Imbrogno di Cosenza;   Cirò Marina-Aprgliano   Arbitro: Matteo Ventre di Rossano;   Mangone-Magisano   Arbitro: Valerio Naavarino di Taurianova;   Mesoraca-Atl. Rogliano   Arbitro: Alessia Mammoliti di Rossano;   Pino Donato Taverna-Brutium Cosenza   Arbitro: Fouad El Gorch di Rossano;   Silana-S.Mauro Marchesato   Arbitro: Alessanndro Fazio di Cosenza;   Marano-Atl. Sellia Marina   Arbitro: Paolo Michele Basile di Vibo Valentia;    Riposa: Stelle Azz. Silana.

Banner

Girone C – Gare di sabato 21 gennaio: Nuova Parghelia-Badolato   Arbitro: Vincenzo Matteo Mezzacapo di Lamezia Terme;   Chiaravalle-Academy Girifalco   Arbitro: Antonio D’Agostino di Taurianova; Gare di Domenica 22 gennaio; Borgia-Vigor 1919   Arbitro: Christian Morgese di Vibo Valentia;   Città Lamezia Terme-Nuova Valle   Arbitro: Gbriele Marino di Reggio Calabria;   Nicotera-Prasar   Arbitro: Giovanni Luca Idone di Reggio Calabria;      San Calogero-Guardavalle   Arbitro: Luca Politano di Taurianova;   Riposano: Real Pizzo, Bivongi Pazzano:

Girone D – Gare di sabato 21 gennaio: S.Cristina-Ardore   Arbitro: Manuel Gatto di Lamezia Terme;   Saint Michel-Bianco   Arbitro: Egidio Talarico di Catanzaro;   Gare di domenica 22 gennaio:   Nuova Polistena-Palizzi   Arbitro: Ivan Aliano di Reggio calabria;   Palmese-Catona C.   Arbitro: Demetrio Nicolò di Reggio Calabria;   Pol. Bovese-Taurianovese   Arbitro: Paolo Meli di Reggio Calabria;   Pro Pellaro-Deliese   Arbitro: Aldo D’Auria di Vibo Valentia;     Siderno-CS Lazzaro   Arbitro: Demetrio Paolo Moschella di Reggio Calabria; Villese-Stilese   Arbitro: Riccardo Montanaro di Catanzaro.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner