Promozione: gare e designazioni arbitrali della 20esima giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Promozione: gare e designazioni arbitrali della 20esima giornata

  18 febbraio 2022 16:29

di BRUNO SODARO

Promozione – 20esima giornata – sabato 19 e domenica 20 febbraio.  Gare e designazioni arbitrali

Banner

Girone A – Campora-Rossanese   Arbitro: G.L. Idone di Reggio Calabria  (Assistenti: Pellico e Pallone di Cosenza);   Dgs Praia Tortora-Db Rossoblu Luzzi  Arbitro: Notaro di Lamezia Terme  (Assistenti: Bellini di Catanzaro e Olivadoti di Lamezia Terme);   Garibaldina-Trebisacce   Arbitro: Falvo di Catanzaro  (Assistenti: Salituro di Lamezia Terme e D’Amico di Cosenza);   Juvenilia Roseto-Atl. Maida   Arbitro: Aureliano di Rossano  (Assistenti: Montesanti di Lamezia Terme e Di Santo di Cosenza);   Promosport-Scandale   Arbitro: Costantino di Reggio Calabria  (Assistenti: Grimaldi di Reggio Calabria e Trapasso di Vibo Valentia);   Real Fondo Gesù Kr-Amantea   Arbitro: Filippi di Rossano  (Assistenti: Cavallo e Greco di Rossano);   San Fili-Cassano Sybaris   Arbitro: El Gorch di Rossano  (Assistenti: Galardo di Crotone e Paonessa di Cosenza);   V.E. Rende-Cutro   Arbitro: Otranto di Rossano  (Assistenti: Sacco di Catanzaro e Mastroianni di Lamezia Terme);

Banner

Girone B – Africo-Caraffa   Arbitro: G. Idone di Reggio Calabria   (Assistenti: Mazza e Crucitt di Reggio Calabria),   Bagnarese-Brancaleone   Arbitro:  Boccuzzo di Reggio Calabria),  (Assistenti: Borrelli di Cosenza e Vommaro di Paola);   Capo Vaticano-Vallata del Torbido   Arbitro: Branca di Reggio Calabbria  (Assistenti: Madalena e Vommaro di Paola);   Compr. Archi-Borgo Grecanico   Arbitro: Navarino di Taurianova  (Assistenti: Bianchimani di Rossano e Bernaudo di Cosenza);   Melicucco-San Giorgio   Arbitro: Ciacco di Cosenza  (Assistenti: Mancuso di Cosenza e Larosa di Vibo Valentia);   Ravagnese-Cinquefrondese   Arbitro: Carlizzi di Vibo Valentia  (Assistenti: Gaetano di Lamezia Terme e D’Agostino di Catanzaro);   San Gaetano Cat.-Gioiese   Arbitro: Pasqua di Vibo Valentia  (Assistenti: Renda di Catanzaro e Olivadoti di Lamezia Terme);   Sporting Cz Lido-Rombiolese   Arbitro: Russo di Cosenza  (Assistenti: Azzarà e Cotroneo di Reggio Calabria):

Banner

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner