Calcio Juniores Regionale U 19. Risultati e classifiche

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Calcio Juniores Regionale U 19. Risultati e classifiche

  16 novembre 2023 18:08

di BRUNO SODARO

Campionato Juniores Regionale Under 19: la quinta giornata

Banner

Girone A – Altomonte-Juvenilia Roseto C. S.   4-1;     Rossanese-Cassano Sybaris   4-3;     Sporting Club Corigliano-Kratos Bisignano   3-1;     Trebisacce Calcio-Mirto Crosia   1-3;     Ha riposato: Atl. F. Scicchitano.     Classifica: 10 punti Rossanese; 8 punti Mirto Crosia; 7 punti Trebisacce Calcio, Sporting Club Corigliano; 6 punti Cassano Sybaris; 5 punti Atl. F. Scicchitano, Altomonte RC; 4 punti Kratos Bisignano; 3 punti Juvenilia Roseto C. S.

Banner

Girone B – Campora-San Fili   0-3;     Scalea Calcio-Città Amantea   3-1;     Lupi Marcellina-Rende Calcio   1-9;     Paolana- Dgs Praia Tortora   2-2;     Classifica: 13 punti Dgs Praia Tortora; 12 punti Rende Calcio; 11 punti Paolana; 6 punti San Fili, Scalea Calcio; 4 punti Lupi Marcellina; 3 punti Città Amantea, Campora.

Banner

Girone C – Calcio Malvito-Mangone Calcio   1-6;     S. Michele Donnici-Frale   0-1;     Mendicino-Soccer Montalto   2-3;     Morrone-Pol. G. Salerno   9-1;     Ha riposato: V. E. Rende.     Classifica: 13 punti Morrone; 12 punti Soccer Montalto, Mangone Calcio; 10 punti V. E. Rende; 6 punti Mendicino; 3 punti Frale, Pol. G. Salerno; 0 punti S. Michele Donnici, Calcio Malvito.

Girone D – AEK Crotone-Juventus Club   4-1;     Isola Capo Rizzuto-Cotronei Calcio   4-1;     Sersale Calcio-Silana   4-2;     Ha riposato: Rocca Di Neto.     Classifica: 10 punti Isola Capo Rizzuto; 9 punti AEK Crotone, Sersale Calcio; 6 punti Rocca Di Neto, Cotronei Calcio; 4 punti Juventus Club; 0 punti Silana.

Girone E – Atl. Maida-Sambiase   0-3;     Caraffa-Martelletto Settingiano   1-1;     Città Di Soverato-Sporting Cz Lido   2-1;     Promosport Lamezia-Vigor Lamezia   0-7;     Pantere Nere Catanzaro-Girifalco   1-2;     Classifica: 13 punti Caraffa; 12 punti Vigor Lamezia Calcio; 10 punti Sambiase, Martelletto Settingiano; 9 punti Atl. Maida; 7 punti Sporting Cz Lido; 6 punti Pantere Nere Catanzaro; 3 punti Girifalco, Città Di Soverato; 0 punti Promosport Lamezia.

Girone F – Ardore-Siderno   sospesa;     Bivongi Pazzano-Gioiosa Jonica   0-2;   Roccella-Brancaleone   3-2;   Union Siderno-Stilo Monasterace   3-1;     Academy Ardore-Bianco   3-2;      Classifica: 15 punti Gioiosa Jonica; 10 punti Union Siderno; 9 punti Ardore; 8 punti Roccella; 6 punti Bianco, Brancaleone; 4 punti Stilo Monasterace, Bivongi Pazzano, Academy Ardore; 3 punti Siderno.

Girone G – Capo Vaticano-Rosarnese   2-1;     Soriano-Rombiolese   6-0;     Taurianova Academy-Deliese   4-1;   Melicucco Calcio-Cittanova Calcio   1-7;     Ha riposato: Virtus Rosarno.     Classifica: 12 punti Taurianova Academy, Cittanova Calcio; 9 punti Rosarnese, Soriano; 7 punti Capo Vaticano; 3 punti Melicucco Calcio, Rombiolese; 1 punto Deliese; 0 punti Virtus Rosarno.   

Girone H – Palmese-Bocale Calcio Admo   3-0;     Saint Michel-Melito   1-0;     Segato-Reggio Ravagnese   2-3;     Pol. Bovese-Pro Pellaro   0-1;     Ha riposato: Gallico Catona.     Classifica: 12 punti Pro Pellaro, Reggio Ravagnese; 10 punti Gallico Catona; 7 punti Saint Michel; 6 punti Melito; 3 punti Bocale Calcio Admo, Pol. Bovese, Palmese; 0 punti Segato.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner