Calcio. Juniores Regionale U19: risultati e classifiche dopo la VI giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Calcio. Juniores Regionale U19: risultati e classifiche dopo la VI giornata

  21 novembre 2023 18:59

di BRUNO SODARO

Campionato Juniores Regionale Under 19: la sesta giornata

Banner

Girone A –     Cassano Sybaris-Altomonte   7-2;     Juvenilia Roseto C. S.-Sporting Club Corigliano   2-3;     Kratos Bisignano-Trebisacce Calcio   2-2;     Mirto Crosia-Atl. F. Scicchitano   1-0;     Ha riposato: Rossanese.     Classifica: 11 punti Mirto Crosia; 10 punti Rossanese, Sporting Club Corigliano;  9 punti Cassano Sybaris; 8 punti Trebisacce Calcio; 5 punti Atl. F. Scicchitano, Kratos Bisignano, Altomonte  RC; 3 punti Juvenilia Roseto C. S.

Banner

Girone B -     Città Amantea-Campora   1-0;     Dgs Praia Tortora-Scalea Calcio   4-2;     Paolana-Rende Calcio   1-3;     San Fili-Lupi Marcellina   1-1;     Classifica: 16 punti Dgs Praia Tortora; 15 punti Rende Calcio; 11 punti Paolana; 7 punti San Fili; 6 punti Scalea Calcio, Città Amantea; 5 punti Lupi Marcellina; 2 punti Campora (-1):

Banner

Girone C -     Pol. G. Salerno-San Michele Donnici   8-0;     Soccer Montalto-V. E. Rende   5-1;     Mangone Calcio-Mendicino   4-1;     Frale-Calcio Malvito   0-0  (Giovedì 23 novembre);     Ha riposato: Morrone.     Classifica: 15 punti Soccer Montalto, Mangone Calcio; 13 punti Morrone; 10 punti V. E. Rende; 6 punti Mendicino, Pol. G. Salerno; 3 punti Frale; 0 punti S. Michele Donnici, Calcio Malvito.

Girone D -     Cotronei Calcio-AEK Crotone   1-5;     Silana F. C.-Isola Capo Rizzuto   0-6;     Juventus Club-Rocca Di Neto   4-4;     Ha Riposato: Sersale Calcio.     Classifica: 13 punti Isola Capo Rizzuto; 12 punti AEK Crotone; 9 punti Sersale Calcio; 7 punti Rocca Di Neto; 6 punti Cotronei Calcio; 5 punti Juventus Club; 0 punti Silana.  

Girone E -     Girifalco-Città Di Soverato   2-1;     Martelletto Settingiano-Atletico Maida   1-2;     Sambiase-Pantere Nere Catanzaro   9-0;     Sporting Cz Lido-Promosport Lamezia   6-2;     Vigor Lamezia-Caraffa   3-0;     Classifica: 15 punti Vigor Lamezia; 13 punti Sambiase, Caraffa; 12 punti Atl. Maida; 10 punti Martelletto Settingiano, Sporting Cz Lido; 6 punti Girifalco, Pantere Nere Catanzaro; 3 punti Città Di Soverato; 0 punti Promosport  Lamezia.  

Girone F -     Bianco-Union Siderno   3-3;     Brancaleone-Academy Ardore   3-6;     Gioiosa Jonica-Roccella   8-1;     Siderno-Bivongi Pazzano   6-1;     Stilo Monasterace-Ardore   2-5;     Classifica: 18 punti Gioiosa Jonica; 15 punti Ardore; 11 punti Union Siderno; 8 punti Roccella; 7 punti Bianco, Academy Ardore; 6 punti Siderno, Brancaleone; 4 punti Stilo Monasterace, Bivongi Pazzano.

Girone G -     Cittanova Calcio-Virtus Rosarno   3-0;     Deliese-Soriano   0-5;     Rosarnese-Taurianova Academy   4-1;     Rombiolese-Melicucco Calcio   1-1;     Ha riposato: Capo Vaticano;     Classifica: 15 punti Cittanova Calcio; 12 punti Soriano, Rosarnese, Tauriaova Academy; 7 punti Capo Vaticano; 4 punti Melicucco Calcio, Rombiolese; 1 punto Deliese; 0 punti Virtus Rosarno.

Girone H -     Melito-Segato   2-0;     Pro Pellaro-Saint Michel   5-3;     Reggio Ravagnese-Gallico Catona   sospesa;     Bocale Calcio Admo-Pol. Bovese   6-0;     Ha riposato: Palmese.     Classifica: 15 punti Pro Pellaro; 12 punti Reggio Ravagnese; 10 punti Gallico Catona; 9 punti Melito; 7 punti Saint Michel; 6 punti Bocale Calcio Admo; 3 punti Palmese, Pol. Bovese; 0 punti Segato.

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner