Campionato Promozione girone A e B: Belvedere e Stilese ancora in testa

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Campionato Promozione girone A e B: Belvedere e Stilese ancora in testa
Praiatortora
  27 ottobre 2019 20:33

Campionato “PROMOZIONE”

 Risultati, classifiche e marcatori

Banner

BRUNO SODARO

Banner

VIII giornata

Banner

Girone A

Amantea-M. Schiavonea        0-0

Caccurese-Juvenilia                0-2

Cassano-San Marco               0-2

Cutro-Rossanese                    1-4

Garibaldina-Belvedere           0-3

Praia Tortora-Promosport       1-0

R.Sant’Agata-Acri                 1-0

San Fili-N. Rogliano              2-1

CLASSIFICA: 22 punti Belvedere; 20 punti Praiatortora; 17 punti Rossanese; 14 punti Acri; 12 punti Cassano, Juvenilia, San Fili; 11 punti Amantea, Real Sant’Agata; 8 punti Nuova Rogliano, San Marco, M.na di Schiavonea; 7 punti Garibaldina; 5 punti Caccurese, Promosport; 2 punti  Cutro. MARCATORI: 7 reti Mandarano, A. Amendola (Belvedere); 6 reti  Petrone (Praia Tortora), Perri (Cassano); 5 reti Al. Amendola (Amantea), Diallo (Caccurese), Diaco (Rossanese), Prete (San Fili); 4 reti Joao Lopes (Acri), Mancuso, Liperoti (Cutro); 3 reti Perrone (Cassano), Ripoli (Juvenilia Roseto), Altomare, Cardamone (N. Rogliano), Orsino (Sant’Agata), Zangaro, Bongiorno (Rossanese); 2 reti  Badjinka (Acri), B. Amendola (Belvedere), De Luca (Caccurese), Fazio, Fabricatore (Garibaldina), Galati (Juvenilia Roseto),  A. De Rose, E. Stamato, Sarro (Praia Tortora), De Giacomo (M.na Schiavonea), Zicarelli 1 rig (San Marco), Abenante, (Rossanese), Sangulo (R. S. Agata);1 rete Okoye King, Manfredi, Michienzi (Acri), Longo, Poltero (Amantea), Gentile, De Pantis (Belvedere),  Mercurio, Renzo, Berardi (Caccurese), Marano 1 rig (Cassano), Prestinice (Cutro), Morrone, (Garibaldina ), Amerise, La Neve,i (Juvenilia Roseto), Cattaneo, Tedesco, Zangaro rig (M.na di Schiavonea), De Cicco, Fiumara, Paciola (N. Rogliano), De Filippo, Morrone (Praia Tortora), Basile, El Hata,  Fabio, Morabito (Promosport), Sagula, Campolongo (R. S. Agata), Catalano, Scalise (Rossanese), Kebe, Jlassi (San Fili), Lanzilotta, Esposito, Spadafora, Provenzano (San Marco).

Girone B

Africo-Gioiosa J.                    0-2                              

Brancaleone-Gioiese               2-1

Compr. Archi-Filogaso           0-0

Jonica Calcio-Monasterace    2-0

Rombiolese-Ravagnese          1-1

San Giorgio-Melicucco          0-2

Sp. Cz Lido-Villese                2-2

Stilese-Bagnarese                   5-0

CLASSIFICA: 24 punti Stilese; 18 reti Filogaso, Jonica Calcio Mammola; 15 reti Brancaleone; 13 reti Bagnarese, L. Ravagnese; 12 punti Melicucco; 8 punti Sporting Cz Lido, Rombiolese; 7 punti Rombiolese; 6 punti San Giorgio, Compr. Archi, Africo; 4 punti Gioiese; 3 punto: Monasterace; 2 punto:  Villese. MARCATORI: 9 reti Martinez (Stilese); 7 reti Carbone (Mammola), G. Papaleo (Stilese), Giglio (Sp. Cz Lido), Macrì (Filogaso); 6 reti Soriano (Rombiolese); 5 reti Cannitello (Filogaso), Denaro (Mammola); 4 reti  G. Macrì 1 rig (Filogaso); 3 reti Audino, Favasuli (Brancaleone), De Marco 2 rig (Bagnarese),  Mercatante (Filogaso), Comarci, Borgheto 1 rig (San Giorgio), Fontana 1 rig (Villese); 2 reti L. Criaco 1 rig, Strati (Africo), Spanti (Bagnarese), Borello 2 rig, Galletta (Brancaleone), Vommaro, Tomas, Gaita 1 rig (Gioiese), Pitasi (Ravagnese), Coluccio 2 rig, Coulibaly (Mammola),  Figliomeni (Gioiosa), Regiardo (Mammola), Rugolo (Melicucco), Iorfida, Capomaggio (Stilese), Colacino (Sp- Cz Lido); 1 rete Nirta 1 rig, Morabito rig ,Giampaolo (Africo), Cotroneo, Cimarosa, L. Bellè, Tripodi (Bagnarese),  Doria (Monasterace), Angiò, Ierinò, Calabrese, Gliozzi, Barchiese, Artuso, Bottiglieri (Gioiosa), D’Agostino 1 rig., Qosia, Cosoleto e Tegano (Archi), Tringoli, Rubertà (Brancaleone), A. Macrì, Trovato, Corigliano, Stilo Liberto, Mari (Filogaso), Futia, Papaleo rig  (Monasterace), Moumen, La Ricca, Borgese, Spoleti (Melicucco), Chilà, Puntorieri rig, Cutrupi, Bossi, Pangallo (Ravagnese), Sangare, Rotella e Pingitore (Rombiolese), Centofanti, Giovinazzi, Caracciolo (San Giorgio), Laurendi, Gomez (Gioiese), Diop, Stefano, CastambideCoulibaly, Bruzzese (Mammola), Gullì 1 rig, Vigoroso (Ravagnese). Granato (Sp- Cz Lido), Nesci, Aiello, Viscomi (Stilese). Malaspina, Polimeni, Fornello (Villese).

 

 

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner