LIVE

Comunali Catanzaro, liste e candidature presentate (I NOMI)

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Comunali Catanzaro, liste e candidature presentate (I NOMI)

  14 maggio 2022 11:53

Sono 23 in tutto le liste presentate per le prossime Comunali a Catanzaro. Oggi sette formazioni hanno depositato nominativi e simboli a Palazzo De Nobili. Nella giornata di ieri sono state 16 le liste presentate (leggi qui) 

Questa mattina sono state depositate le liste di 'Rinascita', 'Catanzaro Azzurra', 'Alleanza per Catanzaro' e 'Progetto Catanzaro' per Valerio Donato, Fratelli d'Italia per Wanda Ferro, 'Catanzaro Fiorita' e Partito Democratico per Nicola Fiorita.

Banner

Lista Alleanza per Catanzaro (candidato a sindaco: Donato)
Aiello Sergio, Brutto Serafino, Caiazza Stefania, Casaburi Deborah, Cefalì Caterina, Celi Rosella, Condina Gianfranco, Cosimo Rosa, Critelli Daniela, Dornio Raffaele, Fulginiti Giuseppe detto Fulciniti, Garcea Sabrina, Laudadio Manuel, Lomonaco Maria Antonietta, Lucia Francesco, Mancuso Rosario, Marchio Camillo, Mirarchi Antonio, Parrò Sebastiano, Procopio Simone, Raffaele Saverio, Riccio Eugenio, Rotundo Rosario, Santillo Gennaro, Scalzo Enza, Scarfone Valerio, Scicchitano Katia, Sestito Raffaela, Tolomeo Filippo, Vavalà Carlo e Vetrano Emanuela

Banner

Lista Progetto Catanzaro (candidato a sindaco: Donato)
Rotundo Ramona, Procopio Giada, Angotti Antonio, Levato Luigi, Pallone Maria Caterina, Gallo Roberta, Belmonte Maurizio, Adamo Sabrina, Badolato Andrea, Barbaro Claudia Agnes, Ciciarello Emanuele, Greco Carmelina, Le Fosse Martina, Tassone Gianluca, Lamanna Antonio, Critelli Azzurra, Aloisio Rita, De Gaetano Ippolita, Trapasso Rossella, Rita Durante, Rubino Domenico Valentino, Fiorillo Valeria, Chiriaco Sharon, Posella Pietro, Rizzuto Carmen, Scavo Giuseppe, Erika Grattaroti, Michelina Tromby e Gareri Michela

Banner

Lista Rinascita (candidato a sindaco: Donato)

Alberto Donato, Alfieri Gemma, Aversa Raffaella, Caligiuri Maurizio, Canino Roberta, Cantafio Erika, Clausi Delfina, Colacione Maria Teresa, Cricelli Angelica, Franconiera Cinzia, Garifo Antonella, Giordano Debora, Gullà Giuseppina, Iaconantonio Domenico detto Mimmo detto Iacono Antonio Domenico, Leone Antonio, Longo Giuseppe, Macrì Valentina, Magro Valeria, Margiotta Cinzia, Marino Umberto, Mauro Maria, Menniti Antonio, Merante Giovanni, Parisi Giovanni detto Gianni, Polito Monia, Ritrovato Roberto
Scalise Donatella, Squillace Massimiliano, Talarico Antonio, Tolomeo Luana, Valeo Mariano e Vuoto Domenico

Lista Fratelli d'Italia (candidato a sindaco: Ferro)
Aiello Elisabetta, Altilia Emanuela, Arcuri Andrea, Cavigliano Erika, Celia in Campagna Carmela detta Carmen, Celia Luciano, Chiefalo Carmela detta Carmen, Condello Elisabetta, Coppola Alessandro, Costa Domenico, De Nardo Luca, Del Vecchio Paola, Faga Gaetano Rocco, Gareri Dario, Grasso Elia, Iemma Sergio, Leone Serafina detta Sara, Manfredi Angela, Massara Giovanna, Matarese Fabio, Mellea Stefano, Miriello Nicola Cosimo Damiano, Moniaci Maria Giovanna, Nitti Francesco Saverio, Rajone Salvatore, Romeo Danilo, Rosati Tommaso, Sacchi Patrizia, Tallarico Felice, Tassone Luana, Torchia Sara, Verrengia Anna Chiara

Lista Catanzaro Fiorita (candidato a sindaco: Fiorita)
Buccolieri Gregorio, Amoroso Luca, Capillo Stellario, Chiarolla Angela, Corapi Federica, Curzydlo Malgorzata, De Luca Maria Gabriella, Fiori Helena, Frangipane Antonietta, Fratto Santo, Frustaci Stefania, Furina Isabella, Grandinetti Mariannuziata, Guzzomì Giovanna, Ippolito Pietro Donato, Martino Mario, Merante Maria, Occhini Eugenio, Pintimalli Antonio, Polito Loris Antonio, Principato Alessandro, Pugliano Ester, Rao Anna Lidia, Reiina Gaetano, Rizzo Carmine, Sacco Marco, Sgrò Davide, Silipo Daniele, Simone Serafina, Stirparo Francesco, Stranges Mattia e Trapasso Maria Daniela

Lista Partito Democratico (candidato a sindaco: Fiorita)
Celia Fabio, Abbenante Danilo, Caracciolo Vitaliano, Catrambone VIncenzo, Caviano Igea, Corea Nicola, Cristofaro Antonio, De Filippis Francesco, De Santis Walter, Giglio Francesco, Grazioso Anna Maria, Latifa Azri, Luppino Arianna, Mancuso Pietro detto Piero, Melia Riccardo, Passafaro Salvatore, Rosa Aldo, Stoyanoya Krasimira detta Krasi Nikolova, Devona Giancarlo, Mancini Teresa, Guarnieri Giuseppe, Musarella Luca, Corapi Rita, Cefalì Ettore, Cosentino Stefania, Paonessa Francesca, Correale Nadia, Geracitano Valerio, Battaglia Fabrizio e Iemma Giuseppina detta Giusi

 

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner