Juniores regionale Under 19. Risultati e classifiche della quarta giornata

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Juniores regionale Under 19. Risultati e classifiche della quarta giornata

  12 novembre 2021 15:05

di BRUNO SODARO

JUNIORES REGIONALI Under 19 – Quarta giornata

Banner

Girone A – Atl. F. Scicchitano-Sportime  2-2;  Mirto Crosia  1-2;  V.E. Rende-Città di Acri  2-1;  Juvenilia Roseto-Cassano-Sybaris  0-0. Ha riposato: Rossanese.     CLASSIFICA: 7 punti Sportime*, V.E. Rende; 7 punti Cassano Sybaris; 6 punti Rossanese*, Trebisacce*; 4 punti Mirto Crosia; 2 punti Città di Acri, Atl. F. Scicchitano, Juvenilia Roseto.

Banner

Girone B Città Amantea-Pro Cosenza  1-6;  Morrone-Marca  1-0;  Paolana-Pol. G. Salerno  3-1;  San Fili-Scalea Rinvitata; Ha riposato:  Campora.     CLASSIFICA:  9 punti Paolana, Morrone*;  t punti  Scalea*, Città Amantea;  6 punti  San Fili*;  4 punti  Pro Cosenza*;  1 punto  Pol. G. Salerno*;  0 punti Campora*, Marca.   

Banner

Girone C –  Città Cirò M.na-Cutro  7-1;  Juveentus Club-Cotronei Caccuri  3-5;  Rocca Di Neto-Isola C. Rizzuto  2-0;  Silana-Real Fondo Gesù Kr  4-0.  Ha riposato: Scandale.     CLASSIFICA: 10 punti  Cotronei Caccuri;  9 punti  Silana;  7 punti  Città Cirò M.na;  6 punti  Real Fondo Gesù KR*, Rocca Di Neto, Juventus Club*;  3 punti  Cutro;  0 punti  Isola C. Rizzuto*, Scandale*.

Girone D – Atl Sellia M.na-Garibaldina  8-2;  Sersale-Caraffa  8-0;  Sporting Cz Lido-Academy Lamezia  3-1;  Vigor Catanzaro-Virtus Soverato  1-1;  Ha riposato: Pantere Nere Cz.     CLASSIFICA: 10 punti  Vigor Catanzaro, Sporting Cz Lido;  9 punti  Sersale*; 5 punti  Virtus Soverato*;  4 punti  Pantere Nere Cz*;  3 punti  Caraffa, Atl. Sellia M.na;  1 punto  Academy Lamezia*;  0 punti  Garibaldina.

Girone E – Atl. Maida-Soriano  4-1;  Fulgor Zungri-Capo Vaticano  0-1;  Nicotera-Promosport  0-1;  Rombioles-Real Pizzo  1-3;  Ha riposato: Sant’Onofrio.     CLASSIFICA: 12 punti  Promosport;  9 punti  Atl. Maida, Capo Vaticano;  6 punti  Soriano*;  4 punti  Sant’Onofrio*;  3 punti  Real Pizzo*, Fulgor Zungri;  1 punto  Nicotera*;  0 punti  Rombiolese.

Girone F – Bagnarese-San Gaetano Cat.  4-2;  Gallico Catona-Cinquefrodese  4-0;  Gioiese-Vallata del Torbido  rinviata;  Melicucco-Gioiosa Jonica  2-3;  Ha ripossato:  Deliese.     CLASSIFICA:  8 punti  Gallico Catona, Gioiosa Jonica;  7 punti  Deliese*, Gioiese*;  6 punti  Melicucco;  3 punti  Bagnarese*, Vallata Del Torbido**;  0 punti  Cinquefrondese*, San Gaetano Catanoso.

Girone G – C.S.P.R.-Roccella  1-2;  Locri-Stilo Monasterace  2-1;  S.E.L.ES.-Siderno  1-1;  Brancaleone-Africo  4-3;   CLASSIFICA:  10 punti  Roccella, Brancaleone;  9 punti  C.S.P.R., Locri;  2 punti  S.E.L.E.S.;  1 punto  Africo *, Stilo Monasterace*, Siderno, Bovalinese*.

Girone H – Boca Nuova Melito-Ravagese  3-3;  Compr. Archi-Pro Pellaro  0-2;  Reggiomediterraneo-Segato  2-4;  San Giorgio-Borgo Greanico  2-2  Ha riposato:  RC Gallina.     CLASSIFICA:  8 punti  Ravagnese;  7 punti  Pro Pellaro*; 6 punti  Segato;  5 punti  Boca Nuova Melito*, Borgo Grecanico*;  4 punti  Reggiomediterranea, Compr. Archi;  3 punti  RC Gallina*;  0 punti  San Giorgio.

N.B.* Una gara in meno                

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner