Prima categoria, San Calogero e Borgo Greganico da sole a punteggio pieno

Share on Facebook
Share on Twitter
Share on whatsapp
images Prima categoria, San Calogero e Borgo Greganico da sole a punteggio pieno
La squadra del Borgo Grecanico
  07 ottobre 2019 12:00

di BRUNO SODARO

Girone A

Banner

Risultati 3^ giornata

Banner

Bisignano-Geppino Netti               5-1  

Banner

Fuscaldo-Sillanum                         0-3

Luzzese-D.B Ro/bl Bergamini      4-1

Mirto Crosia-New Academy         0-1

Real Montalto-Cerzeto                  5-1

Stelle Azz.-Riviera dei Cedri         3-0

Villaggio Eu.-Brutium                   2-2

Ha riposato: Aprigliano.

CLASSIFICA: 7 punti Bisignano; Stelle Azz. Silana, Villaggio Europa; 6 punti Luzzese; 5 punti New Academy; 4 punti Brutium Cs, Rossoblu Bergamini, Real Montalto; 3 punti Riviera dei Cedri, Città di Aprigliano, Sillanum; 2 punti Geppino Netti; 1 punto Fuscaldo Calcio, Mirto Crosia; 0 punti Cerzeto K91.

MARCATORI: 6 reti 3 rig G. Ferraro (Bisignano); 5 reti Casciaro (Real Montalto); 3 reti De Rose (Sillanum Mangone), Curia (Stelle Azz.); 2 reti Cosentini (Brutium), Caraffa 1 rig (Cerzeto), De Vincenzi (Mirto Crosia), Leonetti, Oliveto (D.B. Rossoblu), Aita 1 rig (Geppino Netti), Zojza, Scigliano (Stelle Azz. Silana), Prete (Villaggio Europa); 1 rete Feraco, D. Ferraro, Di Nardo (Bisignano), Bomparola, Brillante, Martorana (N. Academy), Attanasio, Carbone, Scartato, Pizzini (Brutium Cs), Piemontese, Mazzei (Fuscaldo), Avolio, (Geppino Netti), Anzillotti, Muto, Reda, Binetti, Falbo (Luzzese), Rende, Merli (Città di Aprigliano), Pasqua, Miceli (D.B. Rossoblu), Mirandi, Policapio (Stelle Azz. Silana), Garrubba (Sillanum), Bartucci, Nicoletti,, Ramunno, Tommasi (Villaggio Europa), Tufo, Gennuso (Riviera dei Cedri), Staffa (Real Montalto)

 Girone B

Risultati 3^ giornata

Borgia-Girifalco                    3-1                  

Caraffa-At. Sellia M.na          2-1          

Cerva-Scandale                      0-1

Chiaravalle-Città Cirò M       2-3

Magisano-S.Mauro M.           1-0

Rocca di Neto-Nuova Valle   5-1

S.Severina-Atl. Maida           2-2

Ha riposato: Real Fondo Gesù.             

CLASSIFICA: 9 punti Borgia, Caraffa, Scandale; 6 punti  Cerva, Rocca Di Neto; 4 punti Real Fondo Gesù; 3 punti Città Cirò M.na, Magisano, San Mauro Marchesato, Santa Severina;

2 punti Atletico Maida; 1 punto Nuova Valle, Chiaravalle, Santa Severina; 0 punti Atl. Sellia Marina, Girifalco.

MARCATORI: 4 reti Passafaro (Borgia), Anellino (Rocca Di Neto); 3 reti Pilò (Borgia), Palermo (San Mauro Marchesato); 2 reti Cultrera (Borgia), Spadafora (Caraffa), Vaccaro, Corigliano (Rocca Di Neto), Brizzi (Cerva), Vona (Real Fondo Gesù), Vigo (Scandale), Fabiano 1 rig (Rocca di Neto), Quirino (Girifalco), Ceravolo (Cirò M.na), Pugliese, Turano (Santa Severina);1 rete Fodaro, El Aoudi (Atl. Maida), Aloisio, Lamberti, Vulcano (Città di Cirò M.na), Mellace (Borgia), Silvano rig, Comisso, M. Marino (Caraffa), F. Ferraina (Girifalco), Tozzo (Magisano),  Palermo (San Mauro M.), Donnini, Russo (Cerva), Rauti, Iozzo, Iorfida, Gualtieri, A Maida, C. Maida (Chiaravalle), De Roberto, Giglio (Real Fondo Gesù), Conidi (Girifalco), De Filippo (Nuova Valle),  P. Scalise, Martino (Scandale), Cardelli (S. Severina), Giuda (San Marco Marchesato). Tomaselli (At. Sellia M.na), Camposano, Fabiano rig, Mittiga, Novello (Rocca di Neto).

Girone C

Risultati 3^ giornata

Campora-Parghelia                        5-1

Capo Vaticano-Real Mileto           3-0

Caulonia-Badolato                         4-0          

Guardavalle-N. Calimera              1-3

Filadelfia-Citta di L.T.                   1-2

Nicotera-Bivongi                           0-0

San Calogero-Vigor 1019              2-1

Ha riposato: Real Pizzo.       

CLASSIFICA: 9 punti San Calogero; 7 punti Caulonia; 6 punti Capo Vaticano, Parghelia; 5 punti Campora 4 punti Vigor1919, Bivongi, Città di Lamezia Terme, Nuova Calimera;

3 punti Badolato, Filadelfia; 2 punti  Nicotera; 1 punto Real Pizzo; 0 punti Città Guardavalle, Real Mileto.

MARCATORI: 5 reti F. Maluccio (Capo Vaticano); 4 reti S. Grillo (San Calogero); 3 reti  Panaja (Caulonia), Rosi, De Luca, Canino (Campora); 2 reti Cosentino (Badolato), Scuteri (Caulonia), Corrao (N. Calimera), Kabli, Strangis (Città di Lamezia Terme), Nesci, Marino, Fanelli, (Parghelia), Voci 1 rig (Vigor Lamezia); 1 rete Guido (Badolato), Pirri (Campora), De Masi, Simonetti, Alfarano, Tassone, Primerano, Taverniti (Bivongi), Riso, Oduro (Real Mileto),  Paparatti, Dotro rig (Capo Vaticano), II Grande (Parghelia), Pilato, S. Vetrano (Città di Guardavalle), Voci, Mani (Vigor 1919), Spurio, Galluzzo, Monteleone, Toscano (San Calogero), Marulla, Arkaa (Caulonia), Campisi, Viola (Nicotera), Prestia, Gaetano, Paparatti (Nuova Calimera), Filardo rig (Parghelia), Condoleo, Villelit, De Sando (Filadelfia), Sani, Boubacar, Liotti rig (Real Pizzo), Procopio, Giudice, Monteleone (Vigor Lamezia). 

Girone D

Risultati 3^ giornata

Bianco-Deliese                      2-1  

Cinquefrondese-Scillese         3-0  

Lazzaro-San Gaetano             0-0

Bovese-Fortitudo R.C.           3-0

Propellaro_Rosarno               1-0

Saint Michel-Palizzi              1-1  

S.Roberto F.-Borgo Greg.      0-1          

CLASSIFICA: 9 punti Borgo Greganico; 7 punti  Saint Michel, Pol. Bovese, Cinquefrondese; 4 punti Pro Pellaro, Cs Lazzaro 1974, San Gaetano Cat., San Roberto Fium.;

3 punti Deliese, Bianco; 2 punti Fortitudo C. Reggio; 1 punto, Rosarno, Palizzi; 0 punti Scillese 2012.

MARCATORI: 4 reti Marino 1 rig (Borgo Greganico), Catalano (San Roberto); 2 reti A. Tripodi (Borgo Greganico), Porchi (Propellaro), A. Petronio, N. Petronio 1 rig (Bovese), Carbone (Deliese), Giordano (Fortitudo), Chirubino (Cinquefrontese), Modafferi (San Gaetano); 1 rete Obinna, Zaccone (Borgo Greganico), Marengo (Pol Bovese), Ventimiglia, Trimboli (Bianco), Romano, Pagano rig, Muratore, Attisano, Riotto (Cinquefrondese), Minniti (Deliese), Vadalà (Palizzi), Attinà (Propellaro), Suraci, Del Popolo, Latella (Cs Lazzaro), Fiorino (Saint Michel), Crucitta 1 rig (Rosarno), Mollo (Scillese), Fulco, Tuzzano (San Roberto).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner